Fandom

Wiki★Drama

Let's Go Dream Team

18.400páginas en
el wiki}}
Crear una página
Discusión0 Share

¡Interferencia de bloqueo de anuncios detectada!


Wikia es un sitio libre de uso que hace dinero de la publicidad. Contamos con una experiencia modificada para los visitantes que utilizan el bloqueo de anuncios

Wikia no es accesible si se han hecho aún más modificaciones. Si se quita el bloqueador de anuncios personalizado, la página cargará como se esperaba.

Detalles

Dreamteam ktorrentz.jpg
  • Título: Let's Go Dream Team
  • Género: Variedades (Deportes)
  • Cadena: KBS2
  • Origen: Corea del Sur.
  • MC: Lee Chang Myung.
  • Comentaristas: Lee Byeong Jin y Yoo Ji Cheol.

Argumento

Al principio del programa, el elenco siempre realiza un juego de servicio público para mostrar su aprecio a los aficionados que asisten al evento. Deben elegir un compañero para realizar el evento, que puede ser de personas del público, del personal o entre ellos mismos. La pareja perdedora será la encargada de pagar los aperitivos para el público, normalmente lo paga el jugador de Dream Team o a veces alguien opta por pagar de manera voluntaria.

Justo antes del evento principal, en cada obstáculo los equipos tendrán un miembro para realizar una carrera en grupo (estas carreras se realizan primero un equipo completo y después el otro). El equipo ganador será el que obtenga el menor tiempo posible y menor cantidad de eliminaciones; ésto sirve para ganar tres comodines, mientras que el otro equipo recibirá solamente dos. Si ambos equipos tienen el mismo número de eliminaciones, entonces el equipo con el mejor tiempo recibirá tres comodines.

Después de todo esto comienza el evento principal, que consiste en distintos obstáculos (suelen cambiar en cada episodio) que deben pasar en el menor tiempo posible para que así su equipo pueda ganar. También suelen haber especiales de deportes determinados.

Primera temporada

La primera temporada de Dream Team se emitió durante cinco años, desde 1999 hasta 2003. Muchos de los participantes de ésta temporada han vuelto a la segunda temporada, como son:

  • Danny Ahn
  • Lee Sang In

Segunda Temporada

La segunda temporada salió al aire el 25 de junio de 2009. El episodio piloto fue emitido el 13 de septiembre de 2009. En ésta temporada aparecen muchos de los ídolos de hoy en día.

2015:

Fecha y

 Evento:               
 

Elenco

Ganadores

1 de Enero

Vault Jum

Entrenadores:

Yu Okryeol (Dream Team)

Yeo Hongcheol

Equipo Dream Team:

Ricky Kim

Minhyuk (BTOB)

Choi Seonjo

FeelDog (BIG STAR)

Seyong (My Name)

Equipo New Star:

PGOON (Topp Dogg)

Sangmin (Cross Gene)

Changbeom (100%)

Simba (JJCC)

Jota (Mad Town)

·         Gana

 Dream Team

·         Minhyuk

 Impone un record de 2.75 m

·         Jota,

 Sangmin y Minhyuk Comparten el anterior record de 1.70 con Sangchu.

·         Estos últimos

 tres fueron los finalistas.

·         Para el

 grupo de New Star se hizo un audición con 80 Idols Novatos  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8 de Enero

Girl Group Westling Special

Entrenadores:

Lee Bongeul (After School)

Lee Seungsam (Miss A)

Park Gwangdeok (Dalshabet)

Lee Taehyun (Bestie)

Baek Seungil (Secret)

Choi Hongman (Crayon Pop)

After School:

Raina

Lizzy

Kaeun

Secret:

Jieun

Hyosung

Hana

Miss A:

Fei

Min

Baek Ah Yeon

Dalshabet:

Serri

Gaeun

Jiyul

Crayon Pop:

Ellin

Soyul

Geunmi

Bestie:

Haeryung

Uji

Dahye

·         Gana Crayon Pop

·         Bestie quedo  en 2 Lugar

·         El

 Tercero Cuarto fueron After School y Dalshabet

·         Este es

 el tercer especial de luchas que ganan las Crayon Pop  

        15 De Enero 
 

        Fencing Special

Entrenadores:

Kim Yeongho

Byeoncheol (Dream Team)

Dream Team:

Ricky Kim

Son Jinyoung

Kim Seongsu

Choi Seongjo

Feeldog (BIG STAR)

Kim Team:

Alex

Leo (VIXX)

Eddy Kim

Jinwoon (2AM)

Hyunseong (Boyfriend)

Choi Byeongcheol

Gana Dream

 Team
 

              La final se dispute entre

 Seongjo y Feeldog, ganando Feeldog  

'''''''

Especial: Dream Team II Silmido Survival

Fue un especial de 6 partes, en la que 12 celebridades competían en una isla por 6 días, las 12 celebridades se dividirían en 2 grupos y cada día se iría eliminado 2 miembros hasta quedar 4 que disputaran la final:

Lee Changmyeon (MC por más de 10 años de Dream Team) Miembro del equipo Azul

Seok Joul (Ex jugador de Baloncesto) Miembro del equipo Rojo

Sim Kwonho (Luchador Olimpico) Miembro del equipo Rojo

Lee Bong-Ju (Corredor de Maraton) Miembro del equipo Rojo

Lee Sangin (Actor Retirado) Miembro del equipo Azul

Choi Hyenho (Jugador de Futbol) Miembro del equipo Rojo

Choi Byeongcheol (Luchador de esgrima) Miembro del equipo Rojo

Jang Jigeon (Luchador) Miembro del equipo Azul

Yang Jungkyeok (Luchador) Miembro del equipo Rojo

Choi Sung Jo(Actor y Modelo) Miembro del Equipo Azul

Ricky Kim (Actor, Mc y La Llamada Leyenda de Dream Team II) Miembro del equipo Azul

Son Jinyoung (Cantante y Actor "Ace de Dream Team II) Miembro del equipo Azul

Resumen de Juego:

Capitulo 1:

Los retadores llegaron y se les fue explicado la mecánica de juego, el perdedor votaría para eliminar un miembro de su propio equipo, No abrían premios como la segunda temporada y todos dormirían en las mismas condiciones.

Equipo Azul (Dream Team): Ricky, Changmyeon, Jinyoung, Sung Jo, Sangin y Jigeon

Equipo Rojo (Leyendas del deporte): Joul, Kwonho, Bong-Ju, Jungkyeok, Byeongcheol y Hyenho

Prueba: Los participantes deben corren en círculos cargando una balsa a sus espaldas la misión es que deben acercarse y atrapar de espaldas al equipo Rival, gano el equipo Azul ya que Kwonho se canso a mitad de camino.

1 Eliminado Seok Joul: Fue eliminado por su equipo ya que le creían muy arrogante y sintieron que iba trabajar en equipo mas Kwonho aunque fue el que provoco la perdida de la prueba.

Capitulo 2:

Prueba Dos: Los miembros tenían que ponerse unos trajes de esponja y llenarlos en el mar para después llegar a donde su compañero estaba ubicado para que este estruje el traje y pueda salir el agua absorbida, el ganador es el que tenga mayor cantidad de agua, Kwonho provoco que uno de los tapones de los recipientes se dañaran haciendo que de nuevo perdieran la prueba.

2 Eliminado Kwonho: Provoco la perdida de las dos primeras pruebas por lo cual prefieron eliminarle ya que era suficiente.

Hubo un cambio de equipos, Equipo Rojo: Jungkyeok, Bong-Ju, Ricky, Sung Jo y Jinyoung.

Equipo Azul: Changmyeon: Changmyeon, Sangin, Jigeon, Byeongcheol y Hyenho

Prueba Tres: Seria una batalla de 2 a 2, en la cual los miembros se empujaran con unas almohadas hasta que uno salga de la plataforma en forma de circulo con un hoyo adentro.

3 Eliminado Bong-Ju: Fue considerado el miembro mas debil del equipo por eso fue eliminado.

Capitulo 3:

Prueba Cuatro: Los miembros tendrán que mantener el equilibrio en una plataforma, mientras que otros miembros lanzaran balones para provocar que estos se caigan, ganaran también el miembro que dure mas tiempo y que atrape balones que hará que gane algunas de las hamburguesas.

4 Eliminado Sung Jo: Fue eliminado ya que Ricky Voto alzar, y Jinyoung y Jungkyeok prefirieron votar por Sung Ho ya que lo consideraban fuerte y querían sobrevivir.

Los miembros del equipo Rojo debían escoger un miembro del equipo Azul, así que se decidieron por Byengcheol, Este mostró su descontento por estar en ese equipo de nuevo.

Prueba 5: Los miembros tendrán que recolectar la mayor cantidad de piedras posibles, en un estanque de lodo, Gano el equipo azul de nuevo.

5 Eliminado Jungkyeok: Lo eliminaron por ser mal líder y porque ya creían que era su hora de irse.

Capitulo 4:

Prueba 6: Los miembros tienen que llenarse de lodo y lanzarse desde una rambla, para llenarse de lodo y recolectar el máximo posible de lodo en una tasa, el ganador fue el equipo Rojo por primera vez.

6 Eliminado Changmyeon: Porque sus chistes ya aburrían a los compañeros de equipo y porque tuvo una gran discusión con Sangin.

Prueba 7: Los participantes tendrían que moverse en un rodillo gigante y evitar perder el equilibrio para no caer en la piscina, la pelea de nuevo seria de 1 contra 1, el perdedor seria el que cayera a la piscina primero, los ganadores fueron de nuevo equipo rojo.

7 Eliminado Jigeon: Porque lo consideraban muy fuerte y porque tenia una alianza con Jin Young.

Capitulo 5:

Hubo un repechaje que contó como ganador Sung Jo que lucho hasta el final con el primer eliminado Joul.

Prueba 8: Inician las pruebas individuales, la prueba era mantener un palo de bambu encima de su cabeza por el mayor tiempo posible, el ganador sera el que mas aguante, el ganador fue Jin Young que gano la inmunidad.

8 Eliminado Sangin: Por considerarlo una gran amenaza y por su temperamento.

Capitulo 6:

Prueba 9: La prueba era aguantar en un palo parado la mayor parte del tiempo, el ganador es el que aun siga en pie. El ganador naturalmente fue Byeongcheol.

9 Eliminado Hyenho: Porque creían que ya habia llegado donde tenia que llegar, y porque Byeongcheol quería luchar con los ace.

Prueba final: Mantenerse abrazados a un palo de 11 metros, evitando caer al suelo antes que sus compañeros, el primero en caer fue Jin Young, el segundo Byeongcheol, la final se disputo entre Sung Jo y Ricky Kim, pero el ganador fue Ricky Kim.

Especial: Dream Team II Hainan Survival

Fue un especial de 7 partes, en la que 14 celebridades de todos los ámbitos de entretenimiento, competían en China por 6 días, en el primer survival reality de Korea, la dinámica consistía en que los 14 retadores se dividían en dos grupos (Equipo Rojo y Equipo Azul) para competir entre ellos, La primera prueba que transcurría en las horas de la mañana, el ganador disfrutaba de un beneficio , el premio de la segunda prueba que transcurría en las horas de la tarde, era disfrutar de una casa SPA, el perdedor de cada prueba tenia que votar por los miembros de su propio equipo para que este fuera eliminado, y así se despidiera del programa esta dinámica iría solo hasta el día 4, Ya que después del día 5 no abrían equipos y el ganador solo seria uno que gozaría de inmunidad, esto solo seria hasta el día 6 en el que los finalistas se enfrentarían en una prueba final, en el que se escogería el ganador del programa que tendría como premio una carro ultimo modelo los participantes fueron:

  • Solbi (Actriz y Cantante) Miembro del equipo Azul.
  • Narsha (Cantante, Actriz y Miembro de Brown Eyed Girls) Miembro del equipo Azul
  • Jung Ga Eun (Actriz) Miembro del equipo Rojo
  • Kim Jiwon (Actriz y Ace de Dream Team) Miembro del equipo Rojo pasa al equipo azul
  • Hwang Inyeong (Actriz) Miembro del equipo Rojo
  • Chun Yi Seul (Actriz) Miembro del equipo Azul
  • No Eul (Miembro de Rainbow y Actriz) Miembro del equipo Rojo
  • Ricky (Actor, Mc y La llamada Leyenda de Dream Team II) Miembro del equipo Azul
  • Son Jin Young (Cantante y Actor "Ace de Dream Team) Miembro del equipo Rojo
  • Seol Joul (Ex jugador de Baloncesto) Miembro del equipo Azul
  • Jang Woo Hyuk (Actor, Cantante y Ex Miembro de H.O.T) Miembro del equipo Azul
  • Zhou Mi ( Actor, Mc, Dj Y Miembro de Super Junior M) Miembro del equipo Azul
  • Kim Dong Joon (Miembro de ZE:A Y Actor, Ace de Dream Team) Miembro del equipo Rojo y pasa al azul
  • Lee Chang Myung (Mc por mas de 10 Años de Dream Team) Miembro del equipo Rojo

Resumen de La Aventura:

Capitulo 1:

Primer Reto: Los aventureros tienen que buscar a sus compañeros de equipo, y atarse a ellos con un arnés para así confirmar que serán compañeros de equipo, los equipos quedaron conformados de esta manera:

Equipo Rojo: Chang Myung, Son Jin Young, Dong Joon, Ga Eun, Inyeong, Jiwon y No Eul

Equipo Azul: Narsha, Solbi, Yi Seul, Zhou Mi, Woo Hyuk, Seol Joul y Ricky Kim el cual no pudo llegar debido a que el es un ciudadano americano y los tramites de inmigración son demorados.

Primera prueba: La primera prueba constaba en que los participantes de cada equipo tendría que hacer una torre con unas fichas en la piscina, cada torre tenia que tener 7 fichas al final se tendría que subir un miembro de cada equipo, pararse e iniciar un conteo hasta 5 para así lograr un punto. (Noeul descansa debido a que Ricky no pudo llegar al reto)

Los ganadores fueron el equipo Rojo, Que ganaron una noche en la casa Spa, ademas el equipo Azul escogería a uno miembro del equipo Rojo para un beneficio, que resulto ser un brazalete que permite estar inmune de la eliminación, el equipo Azul escogió a Doojun.

1 Eliminado Seol Joul: El ya había sido el primer eliminado del Reto Silmido, esta vez fue eliminado porque las mujeres del equipo Azul (Narsha y Yi Seul) Se unieron ya que ninguna de las tres quería votarse entre ellas y querían salvarse, Mientras que los hombres prefirieron votar por diferentes persona Joul y Zhou Mi votaron por Solbi y Woohyuk Por Yi Seul, Provocando un empate en el cual tuvieron que volver a votar entre Solbi y Joul, Pero esta vez los 4 no nominados, al final volvió a ocurrir un empate volvieron a votar y Zhoumi voto por Joul.

Capitulo 2:

Doojon pasa al equipo Azul, ya que aun no ha podido llegar Ricky Kim.

Primera Prueba (Del dia): Los participantes deben corren en círculos cargando una balsa a sus espaldas la misión es que deben acercarse y atrapar de espaldas al equipo Rival, el ganador fue el equipo Rojo, ya que Narsha se canso a mitad de camino y fue un peso para su equipo, El premio individual fue una ida al spa que disfruto Jiwon y Ga Eun.

2 Eliminación Woohyuk: La razón por la que el fue eliminado fue que las mujeres se unieron y los hombres también, hicieron una votación conjunta y el que quedaría en la cuerda floja Woohyuk y Solbi, al final las mujeres de nuevo votarían igual ya que creían que Woohyuk fue un mal líder, Doojun y Zhoumi apoyaron a su compañero hasta el final pero fue Woohyuk el que se auto-voto para salir provocando así su eliminación.

Segunda Prueba (Del dia): Los participantes deben luchar en una contienda de 2 a 2, en la cual el que objetivo es no caer de la plataforma que esta situada en una piscina, al final el equipo Rojo gano de nuevo cumpliéndose el curso de Chang Myung (El dirigió a su anterior equipo a ganar 5 desafíos seguidos) ganaron otra noche en el spa.

3 Eliminación Zhoumi: Fue eliminado ya que las mujeres lo consideraban mas débil que Doojon por esa razón, las mujeres de nuevo se unieron para eliminarle.

Capitulo 3:

Al final llega Ricky y se une a su equipo Azul.

Primera Prueba (Del día): Los participantes jugaran un juego de penaltis en un tablero de 9 fichas que deben derrocar, cada ficha tiene algún alimento extraño de china, el participante debe tumbar la casilla y comer el alimento, sin escupirlo, el ganador fue de nuevo el equipo Rojo.

Después de mucho tratar Ricky pidió no ser eliminado, pero las mujeres no cedieron ni admitieron tener una alianza, al final Solbi convenció a Doojon de no usar su beneficio con Ricky ya que saben que Ricky puede representar una gran amenaza para ellos, El beneficio que ganaron seria ir a Jugar Golf Escogieron a Noeul que compartiría si premio con Changmyeon.

4 Eliminación Ricky: Fue eliminado porque lo consideraban una amenaza y porque abría llegado muy tarde a el desafío, ademas de que se decepcionaron al ver que perdieron el desafío.

El equipo Azul de nuevo haría un cambio de integrantes, Escogiendo a Jiwon la cual lloraría ya que cree que la escogieron para eliminarla, ya que todos se dieron cuenta de la alianza de las tres mujeres llamada el "Woman World"

Segunda Prueba (Del día): Los participantes tendrían que moverse en un rodillo gigante y evitar perder el equilibrio para no caer en la piscina, la pelea de nuevo seria de 1 contra 1, el perdedor seria el que cayera a la piscina primero, los ganadores serían por primera vez el equipo Azul, que ganarían la noche en el spa, ademas de el mismo beneficio que uso Doojon pero para Narsha.

5 Eliminación Noeul: Fue eliminada ya que Jinyoung, Changmyeon y Gaeun la consideraban la débil del equipo y por eso fue la primera mujer eliminada.

Capitulo 4:

Primera Prueba (Del día): Los participantes jugarían a las luchas en una piscina el primero que caiga o ponga una parte de su cuerpo en el piso pierde, ya que Doojon era el único hombre se le dificulto mantenerse fuerte, por lo cual el equipo Rojo ganaría, ademas de tener el beneficio de un paseo en barca que lo tendrían Jin Young y Inyeong,

6 Eliminación Doojon: Las chicas de nuevo se unieron pero la diferente es Yi Seul, votaría por Jiwon, Doojon le dio su beneficio a Jiwon ya que creía que ella peligraba y que ella lo haría mejor que el ya que este tendría un bajón después de perder la prueba y de escuchar los comentarios de Changmyeong, Las mujeres no podían votar por Jiwon ya que lo hizo bien, por eso votaron por Doojon que se volvió en el primer eliminado.

Segunda Prueba (Del dia): Los participantes entraran en una burbuja y lucharan empujándose hasta que uno de los contendientes caiga fuera de la plataforma, ya que en el equipo azul no hay hombres solo jugarían, Gayeon y Inyeong y Solbi y Jiwon, Estas ultimas ganarían la prueba.

7 Eliminación Changmyeon: El equipo creía que ya que era hora de su partida porque aunque los lidero bien, no creen que lo haría bien en los juegos individuales.

Después de esta eliminación inician los juegos individuales.

Capitulo 5:

Los eliminados se enfrentaran en un repechaje la prueba seria:

Prueba: Mantener el equilibrio parados en un palo, la misión es de resistencia y es aguantar lo máximo posible, parados en el, después de largo tiempo el ganador fue Ricky que se enfrente con la única mujer Noeul, la cual perdería el equilibrio.

Capitulo 6:

Regresa Ricky provocando diferentes reacciones.

Primera y única prueba del día: Los participantes deben buscar la estatua que signifique vida feliz por todo el parque, varios lograron conseguir las estatuas, pero la estatua correcta era la que tenia Jiwon eso la hace ganadora del desafío y le da el beneficio de la inmunidad.

8 Eliminación Yi Seul: debido a que Ricky persuadió a Jin Young y su equipo que votara por el ya que el quería que esta eliminación fuera una venganza por todo el daño que las 3 mujeres hicieron a los eliminados, Los demás aceptaron y junto a Jiwon votaron por Yi seul, mientras que las mujeres decidieron votar Jin Young.

Primera prueba del día 6: Los participantes deben rodar permanecer abrazados a un rodillo y aguantar mientras este gira y para, la primera eliminada fue Solbi, después le siguió Gaeun, tiempo después caería Jin Young, después le seguirían Inyeong, para enfrentarse en la final Ricky y Jiwon, pero al final después de una hora y 20 Minutos ganaría Jiwon ganando la inmunidad.

9 Eliminación Ricky: Ya que lo consideraban la mayor amenaza dentro del programa siendo una votación casi unánime de no ser por Solbi y Ricky que votarían por Narsha.

Capitulo 7:

La final se celebro tiempo después de terminar las grabaciones, se les dio tiempo para entrenar a los finalistas, los antiguos eliminados regresarían y verían juntos los vídeos de lo mejor de la temporada, solo estuvieron ausentes Woohyuk y Zhoumi, sería la misma prueba final de la anterior temporada:

Prueba Final: Mantenerse abrazados a un palo de 11 metros, evitando caer al suelo antes que sus compañeros, La primera en caer fue Solbi, el segundo fue Jin Young, La tercera fue Narsha, La cuarta Gaeun, después de casi una hora, las dos ultima finalistas serían Jiwon e Inyeong pero al final esta ultima no aguantaría perdiendo el equilibrio, la ganadora seria la versión femenina de Ricky Kim, Jiwon era la que contaba con mas apoyo de sus compañeros.

Curiosidades de los especiales:

Silmido Survival:

  • El concepto inicial era Miembros de Dream team y Leyendas del deporte.
  • No tuvieron videos recordando lo mejor del programa como la segunda temporada.
  • Solo compitieron hombres en esta temporada.
  • Todas las alianzas se rompieron con el tiempo la de Byeoncheol con Hyenho y la de Changmyeon y Sangin.
  • Estos últimos protagonizaron una gran pelea en la que supuestamente se dañaría su amistad de 17 años.
  • Changmyeong en las dos temporadas ayudo a ganar a su equipo las 4 primera pruebas y fue llamado el ace líder.
  • Todos los que discutieron con Changmyeon en esta temporada fueron eliminados.

Hainan Survival:

  • Todos los hombres del equipo Azul fueron eliminados por las mujeres Yi Seul, Narsha y Solbi, la mayoría de estos quedaría enemistado con ellas, ya que hicieron cualquier cosa por sobrevivir.
  • Yi Seul admitió que al principio creía que estaba haciendo todo por el bien del equipo, pero tiempo después con el pasar de las eliminaciones, se dio cuenta que en realidad solo estaban tratando de cuidarse entre ellas.
  • Narsha en el primer desafío del día 2, lloro ya que sintió que perdieron la prueba por su culpa, pidiendo disculpas, después se mostró irritada ya que quería que las cámaras no la filmaran.
  • Narsha fue protagonista de una escena en la que dijo varias palabrotas ya que habían ganado su primer punto en los dos primeros días del programa.
  • Solbi fue acusada por varios como la manipuladora del programa debido a que manipulo varias veces a los demás para votar por los hombres.
  • Todos los eliminados del equipo Azul que estuvieron en el repechaje, querían solo una cosa, vengarse del grupo de Solbi por sus complot.
  • Solbi en la prueba final tuvo la intensión de ceder su puesto para dárselo a Ricky, pero este la rechazo ya que dijo que quería verla caer.
  • Solbi se mostró arrepentida por todo el dolor que provoco a los hombres eliminados.
  • Jiwon no comprendía porque Doojun le dio su collar de salvación y ademas mando a Ricky a cuidarla.
  • Ricky no termino de enfatizar con ninguno de sus compañeros a excepción de Jin Young y Jiwon que seria con los que mas se lleva, aunque al final estos también votaron por el.
  • El premio era un carro ultimo modelo.
  • Ji Soul fue el primer eliminado también en Silmido.
  • Changmyeon fue declarado como el busca problemas ya que todos se sintieron incómodos de alguna manera con sus comentarios pesados sobre la competencia.
  • Narsha le molesto la actitud de Changmyeon lo consideraba arrogante.
  • Inyeol entro por su amiga Ga Eun, no por sus propios deseos solo quería seguirla a ella, pero con el pasar de los días su deseo por ganar creció.
  • Los celulares y computadores están prohibidos.
  • Solo pueden sobrevivir con lo que tengan en su maleta, por eso cada eliminado debe darle su maleta al equipo contrario.
  • Changmyeon, Jin Young y Gaeun acordaron eliminar a Noeul, esta admitió haberlos escuchados cuando estaban planeado la estrategia.
  • Jin Young es el único que ha estado en la final de los dos desafíos.
  • Jiwon nunca durmió en la casona de los perdedores.
  • Doojun lloro cuando perdió la prueba de eliminación el día 4, porque se sintió débil frente a Changmyeong y Jin Young.
  • Jin Young admítio sentirse atraido por Inyeong y aunque tuvieron una casí cita en la que cantaron una canción de Kyung, ella nunca le determino.
  • Gaeun le coqueteo a varios hombres del personal del Staff.
  • Esta temporada participaron de Nuevo Jin Young, Ricky Kim, Changmyeon y Jo eul.

Eslogan

  • Apertura: "La leyenda de diez años, una fracción de segundo, victoria!"
  • Final: "Para construir una sociedad donde todo el mundo de lo mejor de sí y acepte los resultados que son".

Spotlights de otros wikis

Wiki al azar